Завершение реализации проекта по президентскому гранту

Санкт-Петербургское диабетическое общество завершило реализацию проекта «Совершенствование взаимодействия диабетических ассоциаций стран СНГ в реализации мероприятий Программы сотрудничества государств – участников Содружества Независимых Государств по профилактике и лечению сахарного диабета на 2016–2020 годы» по гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленному Фондом президентских грантов.

Итогом реализации проекта стало расширение партнерских связей между диабетическими ассоциациями стран СНГ. Результатом конструктивного сотрудничества стало активное вовлечение диабетических ассоциаций стран СНГ в реализацию мероприятий Межгосударственной Программы сотрудничества государств – участников Содружества Независимых Государств по профилактике и лечению сахарного диабета на 2016–2020 годы в части социальной защиты людей с диабетом, повышение информированности населения стран СНГ по профилактике сахарного диабета и его осложнений.

Основные мероприятия проекта:

Проведен круглый стол с диабетическими ассоциациями стран СНГ с посещением Межпарламентской Ассамблеи государств СНГ.

Создан сайт интернет-представительства проекта, посвященный реализации Межгосударственной программы по сахарному диабету в странах СНГ (https://diabetcis.ru/index.html), повышена информированность населения стран СНГ о ходе реализации Межгосударственной программы, расширена сфера взаимодействия диабетических ассоциаций в борьбе с сахарным диабетом.

Подготовлен специальный выпуск газеты "Диабет" (в электронной форме), посвященный реализации Межгосударственной программы (формат А3, 9 полос), размещенный на сайте интернет-представительства проекта, а также на сайте СПбОО «Санкт-Петербургское диабетическое общество инвалидов».

Организована консультационная служба для диабетических ассоциаций стран СНГ по вопросам участия в мероприятиях Межгосударственной программы (с использованием телефонной связи и Интернет-сервисов).

Подготовлены 5 видеоматериалов по актуальным вопросам профилактики сахарного диабета и его осложнений, проблемам социальной реабилитации людей с диабетом.

Видеоматериалы размещены на сайте интернет-представительства проекта, сайте Санкт-Петербургского диабетического общества, сайте партнера проекта - Центра социальной экономики, а также на канале Youtube «О здоровье и здравоохранении».