Санкт-Петербургское диабетическое общество удостоено благодарности Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по г. Санкт-Петербургу» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

В благодарности, подписанной Главным экспертом по медико-социальной экспертизе г. Санкт-Петербурга, А.В. Абросимовым, отмечается, что «деятельность Санкт-Петербургской общественной организации «Санкт-Петербургское диабетическое общество инвалидов» имеет исключительное значение в реализации повышения информированности по вопросам проведения медико-социальной экспертизы гражданам с инсулинзависимым сахарным диабетом, их интеграцию и адаптацию в обществе».

В благодарности особо отмечается проведение образовательного семинара для руководителей региональных диабетических ассоциаций по лучшим практикам социально-медицинской реабилитации людей с сахарным диабетом.

Этот семинар был проведен в мае 2022 года в рамках мероприятий проекта «Масштабирование практики организации социальных кризисных центров для людей с диабетом на регионы России», поддержанного грантом Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов. В семинаре приняли участие представители 10 диабетических ассоциаций из различных регионов России – от Калининграда до Иркутска.